Главная | Регистрация| Выход| Вход| RSS
Приветствую Вас Гость
 

Форма входа

Последние отзывы

Юрий, ваша мысль для меня весьма неожиданна. Никог

Во, графоман, молодец!!!

И правильно ослик делает) Маму с папой обижать нел

Здорово! Кратко и понятно!

С уважение

Лёгкие, детские стихи. Детям обязательно понравитс

Понравилось стихотворение со смыслом.


Ритм стиха уловил) Хороший стих!

С ув

Да, вы совершенно правы. А я не считаю что графома

В принципе согласен с вашим - умозаключением.

Изобретательный рассказ))) Рад видеть тут своих со

Поиск

Друзья сайта

ГРАФИКА НЕВСКИЙ АЛЬМАНАХ - журнал писателей России САЙТ МАРИНЫ ВОЛКОВОЙ
Главная » 2011 » Апрель » 22 » Открытие литературно-музыкального салона "Муза" в г. Боровичах
18:17
Открытие литературно-музыкального салона "Муза" в г. Боровичах
Открытие литературно-музыкального салона "Муза" в Боровичах (Новгородская область)

        В Боровичах много талантливых людей и каждый хочет быть услышанным, понятым, иметь возможности для самовыражения и творческого роста. Именно этому будет способствовать литературно-музыкальный салон «Муза», который начал работать в одном из отремонтированных, уютных помещений Городского Дома культуры. На его открытие 9 апреля 2011 года собрались поэты, прозаики, музыканты Боровичей, Великого Новгорода, Окуловки, Кулотино и многочисленные зрители.
      На праздничном вечере своеобразным символом салона была чистая книга, куда выступающие начали записывать свои впечатления, пожелания, высказывания. И первая глава этой общей книги, как и вечера, называлась «Личная интонация». Здесь звучали стихи и песни известных в городе и за его пределами авторов Елены Михеевой, Сергея Журавлева, Михаила Полевикова, Андрея Игнатьева, Юрия Макеева, Валерия Артемьева, Антона Осипова, Марины Алексеевой.
      Вторая глава – «Гости званые, долгожданные», в которой выступил Председатель Новгородского регионального отделения «Союз писателей России», Анатолий Молоканов с рассказом о своем творчестве. Зрители с интересом послушали рассказ писателя и фотожурналиста Александа Кочевника (В.Новгород) и выступления поэтов Галины Щербаковой (п. Кулотино), Марины Паскуль (Окуловка), Светланы Дерепащук (В. Новгород). Издатель Виктор Шардин рассказал о литературном журнале "Викинг" (Великий Новгород), представил публикующихся в журнале авторов из других регионов России - Виолетты Баши (Москва), Александра Комарова (Ставропольский край)  и почитал их стихи.
        Третья глава – «новые имена». Здесь стихи читали молодые поэты из клуба «Свеча», а также авторы, которые пишут давно, но никогда не выносили свои произведения на суд зрителей. Это Мария Виноградова, Галина Куликова, Валерий Андреев, Валерий Иванов, Надежда Барышевская. Украшением вечера были песни в исполнении трио «Экспромт», Милены Кузнецовой, Елены Мотовой, Лачин Дмитриевой. Каждый выступающий подарил частичку своей души и порадовал своим талантом.
     Основная задача салона – формирование у широкой читательской и зрительской аудитории интереса к творчеству боровичан и литераторов из других городов и районов Новгородской области. Издание своей книги или выпуск диска – дело длительное и дорогостоящее. А на вечерах в салоне автор может прочитать свой новый рассказ или стихотворение, исполнить песню и увидеть живую реакцию слушателей на это произведение. Зрители в свою очередь могут задавать вопросы литераторам и музыкантам, получить автограф. Таким образом «Муза» - это место общения поэтов, прозаиков, композиторов друг с другом и со своими читателями и слушателями на основе единства интересов с целью сохранения и укрепления духовных ценностей, творческого потенциала и развития единого культурного пространства. Здесь будут проводиться презентации книг и музыкальных дисков, творческие встречи и тематические вечера, устные литературные журналы и концерты по произведениям участников салона. «Муза» будет активно взаимодействовать с библиотеками и Домами культуры, редакциями периодических изданий и телевидением, писательскими организациями, поэтическими, музыкальными клубами и другими творческими объединениями в городе и области.
      14 мая 2011 г. в 16.00 в салоне «Муза» состоится встреча с поэтами клуба «Вдохновение» п. Кулотино. Приглашаем всех, кто пишет или любит красивое художественное слово и душевную песню на ежемесячные встречи в салоне «Муза».
Просмотров: 940 | Добавил: Виктор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Дни публикаций

«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив опубликованных произведений

Обновления форума