Главная | Регистрация| Выход| Вход| RSS
Приветствую Вас Гость
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБЩЕНИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Интересное в сети (То, что может быть интересно литераторам...)
Интересное в сети
ПсковичДата: Среда, 20.04.2011, 22:19 | Сообщение # 1
автор
Группа: Автор
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эту тему я создал в первую очередь для того, чтобы обмениваться ссылками на интересные литературные произведения и страницы авторов в сети. Копирование чужих стихов и перетаскивание их с сайта на сайт - это нарушение авторских прав. А вот дать ссылку на интересного автора или интересное произведение - дело благое.
Для начала я хоте бы познакомить читателей форума с творчеством моего земляка, замечательного русского поэта, прозаика, критика, автора слов Гимна г. Пскова - Станислава Александровича Золотцева.
21 апреля этого года ему исполнилось бы 64 года.
С чего начать знакомство с творчеством автора? Сложно сказать... Мне стихи и проза Золотцева близки по духу, по восприятию России, по отношению ко дню сегодняшнему. Но, все-таки, рискну порекомендовать:
"Россия пишет"
"Два коня"
"На повороте"
"Отверженные"
"Тяжело дышать, давит..."

Ну, хватит, наверное... Те, кого поэзия Золотцева заинтересует, прочтут и другие его произведения.
А зайдя по этой ссылке, Вы можете скачать приведения в авторском чтении, а также песни, написанные на стихи Станислава Александровича.

Сообщение отредактировал Пскович - Среда, 20.04.2011, 22:20
 
ВикторДата: Четверг, 21.04.2011, 19:23 | Сообщение # 2
Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Андрей, спасибо за ссылки.
Начиная с №4 (июнь 2011) в "Викинге" открывается новая рубрика. Предположительно - "Творческое наследие".
На страницах рубрики читатель может познакомиться с творчеством ушедших поэтов-современников.
Сейчас готовятся подборки - новгородские поэты Александр Скутте, Владимир Буданов, Евдоким Русаков
.
Стихи Станислава Золотцева и материал о нём можно включить в №5 (сентябрь).
Дай Бог, всё осуществится.
 
ПсковичДата: Четверг, 21.04.2011, 23:46 | Сообщение # 3
автор
Группа: Автор
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Wiking)
Стихи Станислава Золотцева и материал о нём можно включить в №5 (сентябрь).
Дай Бог, всё осуществится.

Спасибо. Я не обладаю авторскими правами на произведения Золотцева. У меня только разрешение (от него лично, данное при жизни и от его жены и дочери - после смерти поэта) на ведение уже открытых его страниц в сети Интернет. Если решите публиковать его - попробую решить формальности с правообладателями.
Сегодня Золотцеву исполнилось-бы 64. Во Пскове был конкурс чтецов, дети и взрослые читали стихи Поэта.
 
Форум » ОБЩЕНИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Интересное в сети (То, что может быть интересно литераторам...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: