Главная | Регистрация| Выход| Вход| RSS
Приветствую Вас Гость
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » АДМИНИСТРАТОРУ » ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО РАБОТЕ САЙТА » Заметки шеф-редактора
Заметки шеф-редактора
ВикторДата: Воскресенье, 19.09.2010, 16:19 | Сообщение # 1
Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Два часа был на сайте "Проза.ру". В поисках выдающегося!.. Но не нашел не то что выдающегося, а даже - и среднего не увидел. Посредственно, серо, слабо, никак... Посмотрел около двух сотен авторов.
Еще больше начинаю ценить авторов нашего сайта - замечательных авторов пишущих прозу - Ангелину Громову, Татьяну Демидович.
Было бы здорово, если бы кто-нибудь подсказал новые имена талантливых, достойных публикации в журнале.

 
ВикторДата: Понедельник, 20.09.2010, 17:58 | Сообщение # 2
Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Вот оно как!.. Достойных публикации авторов - очень, очень мало.
 
ЛюбаваДата: Вторник, 21.09.2010, 13:07 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Хм... А я тут намедни пару часов шерстила Стихи.Ру и тоже в поисках хоть чего-нибудь толкового и с душой. ПУСТО! Портал наполнен "крокозябрами" (спасибо Роману Эссу за великолепный неологизм), пишущими только о выпивке, "кайфе", "безудержных любвях", бытовых проблемах и т.п. Есть еще "изобретатели" стихов, упражняющиеся в "стиховыдавливании", когда вообще ничего не ясно в написанном, но впечатление производит, а это и есть цель автора. Короче, плохо дело.
На Литсовете ситуация не лучше. И вот еще что: сильно упала посещаемость обоих этих литгигантов. Об этом стоит задуматься.... wink
 
ВикторДата: Вторник, 21.09.2010, 20:05 | Сообщение # 4
Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Да, Любовь! Ситуация с "литгигантами" - предсказуема, о чем я говорил в заметке "За малыми литсайтами..." Дело естественное: распад больших сайтов на малые. Большие перестают выполнять свою функцию из-за перенаполненности. "Как в переполненном автобусе... Скорей бы остановка, чтобы выйти на свежий воздух, почувствовать свободу!" На одном сетевом ресурсе востребованно не могут уместится полчища, орды, саранчовые тучи стрекочущих графоманов, дивизии пробующих перо, батальоны пустословов - болтунов, написавших "у-у-немогу", и избранные единицы даровитых Богом поэтов и писателей. Процесс замечательный. На малых сайтах - происходит отбор по духовному принципу, уровням дарования. В конечном итоге на одном из малых литсайтов(не могу сказать, что это будет сайт именно "Викинга", хотя предпосылки есть) - соберутся настоящие гении, новые классики художественной литературы. Вот это будет Собрание!

Да, но где же Новгородские авторы? Почему они молчат в Новгороде Великом? Почему не регистрируются на сайте, не знакомятся друг с другом, не публикуют своё творчество? Ведь уже многие знают о сайте!
Боятся? Стесняются? smile Или мнят себя выше такого явления, как сайт и наш журнал - поддерживаемый Союзом Писателей России, а теперь и Петровской академией наук и искусств? Чудеса!

 
ЛюбаваДата: Среда, 22.09.2010, 00:27 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (Wiking)
соберутся настоящие гении, новые классики художественной литературы. Вот это будет Собрание!

Мечтатель... smile

Вот Василина Бессонова зарегистрировалась у нас и пропала. На Литсовете ее тоже нет. Висит пара стихов, похоже, кризис в жизни у девушки, а личность очень талантливая и из Новгорода. Я пару лет наблюдала ее у Мошкова. Оччень интересная. Будем ждать и надеяться, что василина оправится от неприятностей и вернется в мир литературы. Дай Бог!

 
ЛюбаваДата: Среда, 22.09.2010, 00:29 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Вопрос по технике: почему не грузятся картинки? Несколько раз пыталась привязать изо к стиху и ничего не вышло. Надо это как-то поправить.
 
ВикторДата: Среда, 22.09.2010, 01:18 | Сообщение # 7
Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Любава)
Мечтатель... smile

Ага! smile

С картинками разберемся!

 
ЛюбаваДата: Суббота, 25.09.2010, 00:13 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





А как бы организовать на форуме свободный раздел для "пустословия"? wink

Вот у меня, например, есть вопрос не по существу литературных изысков: кто-нибудь знает, что стряслось с А.В.Стефановым на Литзоне? Почему он удалил все свои произведения? Автор, на мой взгляд, был сильный.

 
ВикторДата: Суббота, 25.09.2010, 09:46 | Сообщение # 9
Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Свободный раздел для общения создан. Темы можно создавать любые. Или почти любые wink

Да, у Стефанова стихи были неплохие. На Литзоне, особенно на форумах, обитает вирус... где авторы ругаются друг с другом, оскорбляют друг друга и т. д. Стефанов, кажется, ушел поэтому.

 
ЛитараДата: Среда, 29.09.2010, 00:16 | Сообщение # 10
Автор
Группа: Автор
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Однажды на "Прозе.ру" был объявлен конкурс произведений для подростков. Конкурс проводило довольно известное издательство. Я тут же "загорелась" и написала произведение... Все как требовалось в условиях - динамичный сюжет, до 20 тысяч знаков...
Произведений прислали много, но издатели выбрали двух авторов. В их число я не попала и мне стало интересно, в чем меня обошли коллеги по перу.
Сначала я просмотрела многочисленные поздравления, и хвалебные реплики обитателей сайта, а потом отправилась читать призёров.
Произведения победителей оказались "жестью" с насилием, матами, пошлостями, грубостями... И мне стало так обидно...... И не за свое наивно-весёлое проигравшее конкурс произведение, а за всех нас - читателей-писателей, за современную русскую литературу. Это что же получается? Известное издательство вкладывает деньги в ТАКИХ авторов, поощряет их творчество так еще и растлевает души подростков? Кому нужны и для чего нужны такие сборники?
 
РубакаДата: Среда, 29.09.2010, 00:46 | Сообщение # 11
автор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня есть для Вас несколько адресов новгородских авторов(или написавших о Новгороде).
Конкретный вопрос:
если я допустил опечатку или т.п - как можно исправить свой текст?(то же относится к текстам поизведений)
С надеждой на Ваш ответ
и уважением
Александр Кузин

Добавлено (29.09.2010, 00:46)
---------------------------------------------
Теперь хочу высказаться об разделе "Избранное".
Такой раздел в сайте необходим: он показывает уровень "избирателя"(редактора) и уровень "избранных"(авторов).
И то и другое - серьезные характеристики профессионального уровня издания.
И если "избиратель" непререкаем, и действует коньюнктурно, исходя из интересов журнала, то
"избранный" является не абсолютом, а временно попавшим на "доску почета", так как заданная им планка завтра окажется уже неактуальной, заниженной, по отношению к новому притоку "свежих сил".
Это естественный процесс.
Выбирая "избранное" неплохо бы и с автором согласовать : а не хотел бы он в "избранное" другую свою вещь поставить?
И правило "один автор=одно избранное произведение" было бы не лишним. Пусть автор сам выберет свой флаг, лейбл, девиз, кредо и тп и этим сделает свое имя и творчество привлекательным. Соревновательность, соперничество сделают интересным как само издание, так и участие в нем амбициозных авторов.
Возможно я влез в "святая святых", и это вмешательство некорректно, но делаю это лишь из добрых побуждений и желания видеть Ваш журнал сильным и интересным.

 
ВикторДата: Среда, 29.09.2010, 17:25 | Сообщение # 12
Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Литара)
Произведения победителей оказались "жестью" с насилием, матами, пошлостями, грубостями... И мне стало так обидно...... И не за свое наивно-весёлое проигравшее конкурс произведение, а за всех нас - читателей-писателей, за современную русскую литературу. Это что же получается? Известное издательство вкладывает деньги в ТАКИХ авторов, поощряет их творчество так еще и растлевает души подростков? Кому нужны и для чего нужны такие сборники?

Уважаемая Татьяна! Вас мы публиковать будем, хоть издание наше, и малое, и скромное. К сожалению, настоящая Культура сейчас в таком положении везде в России. "Триумфирует" нечисть, по тв - в основном, пошлость, насилие, цинизм, вульгарщина, обыкновенное гопничество, украшенное гламур. Почему так?
Есть силы, которым это определенно выгодно, и они занимают пока что господствующее положение в сми. Поощряется разврат, насилие, жестокость и т.п. Речь идет о развращении нации, многих наций, народов, живущих на просторах России, с целью погасить национальное самосознание, с дальнейшим самовырождением наших народов, что сейчас и происходит.
Все крупнейшие издательства в основном подчинены или зависимы материально от этих сил. Это враги славянского народа, да и других народов России.
Вот такие дела.

 
ВикторДата: Среда, 29.09.2010, 17:45 | Сообщение # 13
Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Wiking)
У меня есть для Вас несколько адресов новгородских авторов(или написавших о Новгороде).
Конкретный вопрос:
если я допустил опечатку или т.п - как можно исправить свой текст?(то же относится к текстам поизведений)
С надеждой на Ваш ответ
и уважением
Александр Кузин
Добавлено (29.09.2010, 00:46)
---------------------------------------------
Теперь хочу высказаться об разделе "Избранное".
Такой раздел в сайте необходим: он показывает уровень "избирателя"(редактора) и уровень "избранных"(авторов).
И то и другое - серьезные характеристики профессионального уровня издания.
И если "избиратель" непререкаем, и действует коньюнктурно, исходя из интересов журнала, то
"избранный" является не абсолютом, а временно попавшим на "доску почета", так как заданная им планка завтра окажется уже неактуальной, заниженной, по отношению к новому притоку "свежих сил".
Это естественный процесс.
Выбирая "избранное" неплохо бы и с автором согласовать : а не хотел бы он в "избранное" другую свою вещь поставить?
И правило "один автор=одно избранное произведение" было бы не лишним. Пусть автор сам выберет свой флаг, лейбл, девиз, кредо и тп и этим сделает свое имя и творчество привлекательным. Соревновательность, соперничество сделают интересным как само издание, так и участие в нем амбициозных авторов.
Возможно я влез в "святая святых", и это вмешательство некорректно, но делаю это лишь из добрых побуждений и желания видеть Ваш журнал сильным и интересным.

Уважаемый Александр, многое из того что Вы пишете, справедливо, и конечно мы прислушиваемся к каждому голосу.
Ваша заявка на подписку журнала принята. Так что модули работают, а у Админа бывает очень мало времени, так как работы много.
Любава - наш избранный автор. Таких бы сильных и по духу и по слову - побольше в России! Претензий не должно быть никаких! Публикуйтесь, общайтесь, привлекайте сильных авторов на наш сайт.
Как исправить опечатку, ошибку - в правом углу опубликованного произведения есть желтая стрелка. Нажмите - откроется панель, "отредактировать" - там.
Об "Избранном" - решим.
Кстати, несколько Ваших стихотворений взяты на заметку, для публикации в журнале.
С уважением, Виктор

 
ЛютецияДата: Среда, 29.09.2010, 18:34 | Сообщение # 14
Автор
Группа: Автор
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Хочется воскликнуть словами кота Леопольда: "Ребята, давайте жить дружно!" Период становления ещё не пройден, журнал ещё только родился. Нужно побережнее с ним и друг с другом! И потом есть хорошая пословица по этому поводу - "Хозяин - барин!" Не нужно пока нам, авторам, вмешиваться в работу сайта. Пожелания могут быть, разумеется, высказанные в уважительном и доброжелательном тоне.
Теперь вопрос. У меня есть знакомый художник -самоучка, он из нашего городка. Выставлял свои работы в нашем музее. Пишет на ДВП и пластике (на круглых крышках от вёдер из под краски). Сюжеты - разные, русская зима, в лубочном варианте, храмы, соборы. Копирует импрессионистов. Мне кажется, неплохо. Как разместить его работы на сайте? Сфотографировать. А дальше, как фотографию, так же?
 
ВикторДата: Среда, 29.09.2010, 19:36 | Сообщение # 15
Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Лютеция)
"Ребята, давайте жить дружно!" Период становления ещё не пройден, журнал ещё только родился. Нужно побережнее с ним и друг с другом!

Ангелина, спасибо!
Фото художественных работ легко можно опубликовать в модуле ФОТО И ЖИВОПИСЬ. Очень интересно.
 
РубакаДата: Четверг, 30.09.2010, 00:06 | Сообщение # 16
автор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Виктору Шардину!
Спасибо за разъяснения.
Мое замечание Любаве не носит личного характера, стихи ее мне нравятся актуальностью тем и профессиональным исполнением. Приятно видеть в числе авторов не новичков, у многих из нас на различных
сайтах(ЛИТЗОНА,СТИХИРУ,ЛИТСОВЕ, НЕИЗВЕСТНЫЙ ГЕНИЙ, ИЗБА- ЧИТАЛЬНЯ, САМИЗДАТ, ГРАФОМАНОВНЕТ и пр) накопилось не один десяток, а то и сотен сочинений ( у меня их свыше 400).
Но значит ли это, что всю массу надо перекачивать в Ваше издание?
Для себя я решил так, и призываю к этому других авторов: давайте щадить время свое и редакторов - достаточно дать несколько своих наиболее удачных, избранных стихов, а затем указать ссылку в ИНЕТ, где автор имеет свою творческую страницу. А ВИКИНГ достоин публикации НОВЫХ, СВЕЖИХ произведений авторов,
как говаривал классик: вчера в газете, сегодня - в куплете.
С уважением к редактору и авторам
А.Кузин
 
ВикторДата: Четверг, 30.09.2010, 01:05 | Сообщение # 17
Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Уважаемый Александр! Чем больше опубликует талантливый автор произведений на нашем сайте - тем больше его произведений может быть опубликовано в журнале.
 
ЛитараДата: Пятница, 01.10.2010, 13:47 | Сообщение # 18
Автор
Группа: Автор
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот подумала, что в разделе проза не хватает рубрики "юмор". Возможно, небылицы близки к юмору. Но не всегда юмор может быть выдумкой.
Во многих изданиях, альманахах, есть местечко для юмора. Например, в "Литературной газете" - клуб "12 стульев"
С уважением, Татьяна
 
РубакаДата: Пятница, 01.10.2010, 15:07 | Сообщение # 19
автор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
В списке жанров есть "Ироничная поэзия" "Басни", вероятно и прозаики не спят. Готов поддержать Литару(Татьяну) по поводу страницы юмора, где и могли бы публиковаться эти вещи. biggrin
 
ВикторДата: Пятница, 01.10.2010, 19:13 | Сообщение # 20
Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Спасибо, Татьяна! Спасибо, Александр!
Рубрика "Юмор" добавлена в модуль ПРОЗЫ.
 
SvetMalДата: Четверг, 28.10.2010, 23:37 | Сообщение # 21
Автор
Группа: Автор
Сообщений: 43
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемые администраторы, а почему так долго не открыты несколько новых фотографий в разделе "Фото и живопись"? Интересно же, что там за кадром-то? smile
 
ussrДата: Пятница, 29.10.2010, 00:16 | Сообщение # 22
Автор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть замечательные рассказы.
Quote
С верой в чистые родники 22 октября, 22:47
авторский рассказ, малая родина, размышления Если глаза затуманились влагой,
Из родника поплещи на глаза.
Можешь поплакать, спокойно поплакать,
Кто разберет, где вода, где слеза.

(« Если тебя неудача постигла…» иеромонах Роман, 1975 г.)

В моем счастливом детстве воду можно было пить чистую из колодца, всегда прохладную в любой зной. Колодец был местом встреч односельчан, источником жизни для всей деревни. И вода была в нем самая вкусная из всей округи.
Деревянный сруб, пропиленные веревками канавки по крайнему венцу сруба и гулкое эхо, повторяющее и умножающее звук, если покричать своему отражению на глубоком дне колодца. Случалось так, что в хозяйственном рвении пополнить запасы воды в доме , я мчалась к колодцу, стремительно забрасывала ведро, веревка обжигая руки устремлялась вслед за ведром и громкий всплеск, раздавшийся из прохладной глубины колодца свидетельствовал о том, что ведро и веревка упали на дно. Приходилось плестись домой и признаваться бабушке. Она брала увесистую «кошку»- специальное приспособление для таких растяп, и шла вылавливать ведро или веревку, что подцепится. При этом комментировала : -«поспешишь - людей насмешишь».Слушать это было обидно, наставления мне не нравились и даже повзрослев, набирать воду без происшествий так и не научилась. Но зато научилась ловко тралить дно «кошкой» и справляться без помощи старших.
В соседней деревне колодец был просто монументальный . Над ним был выстроен сарай с крышей, правда без окон и в нем всегда царил полумрак. Колодец был настолько глубок, что дна не было видно, над колодцем был сооружен массивный , метра два в диаметре, отполированный ворот и намотана цепь с прицепленным ведром. Вода, в этом колодце была обычная. Но он нас привлекал тем, что на этом вороте мы катались. Садились по двое боком внутрь ворота и поочередно отталкиваясь от земли ,взлетали вверх. Красота! И почему нас старшие не гоняли? Как-то уважительно и деликатно вели себя взрослые по отношению к детям.
Колодец в каждой деревне был свой и давал полную характеристику проживающему населе-нию : есть ли мужчины, а если есть, то на месте ли у них руки? В соседнем хуторе был под горой почерневший полусгнивший сруб, и воду можно было зачерпывать почти на поверхности. А вот в другой деревне, колодца не было совсем, и все жители ходили довольно далеко на родник, который был в овраге. Деревня первой из окружающих прекратила свое существование. Может потому, что не было колодца? Мы как-то с сестрами отыскали этот родник в густой траве. Он был таким прозрачным и ледяным, несмотря на летний зной. И вода в нем была необыкновенно вкусной. Наше обоняние не было испорчено лимонадами, пепси и колами и память сохранила вкусовые ощущения по - настоящему чистой воды.
Но самым благодатным расположением отличалась наша деревня – Половчиново. Потому что , неподалеку было большое лесное озеро. А там… прохлада в зной, и рыба, и дичь и ягоды. И мягкая щелочная вода. Как долго потом в воспоминаниях мне грезилось наше озеро, все тропинки и приметные ягодные места, вечерняя рыбалка с отцом.
Мы все дорогой ценой заплатили за то, что не стало веры в народе. Мы заплатили изгнанием с земли в города, в суету и спешку, в быстрый ритм жизни.
Как не хватает сейчас практически во всех регионах страны чистой воды. Может от того, что нет чистоты в жизни? И налицо причинно-следственная связь.
Но Ты, Господи, не оставь чад своих. Пусть возродится истинная Россия - верующая, благочестивая, добрая, правдивая, чистая. Пьющая чистую синеву небес из чистых Твоих родников.

Дек. 2009 г.


Автор - http://vakina-lidiy.ya.ru/
 
ВикторДата: Пятница, 29.10.2010, 00:21 | Сообщение # 23
Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (SvetMal)
Уважаемые администраторы, а почему так долго не открыты несколько новых фотографий в разделе "Фото и живопись"? Интересно же, что там за кадром-то?

Светлана Аркадьевна, все фото активированы.
Спасибо.
 
SvetMalДата: Пятница, 29.10.2010, 00:36 | Сообщение # 24
Автор
Группа: Автор
Сообщений: 43
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо! КРАСОТА!!!
 
ЛитараДата: Воскресенье, 28.11.2010, 17:37 | Сообщение # 25
Автор
Группа: Автор
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые администраторы!
Возникла такая проблема: у меня в разделе "Добавить" почему-то отсутствует рубрика "Проза".
(Кстати, о фото! Действительно красота, согласна со Светланой Аркадьевной! Спасибо!)
 
ВикторДата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:20 | Сообщение # 26
Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Литара)
Возникла такая проблема: у меня в разделе "Добавить" почему-то отсутствует рубрика "Проза".

Татьяна, нажимаете модуль "ПРОЗА" (с левой стороны сайта) и нет функции "Добавить произведение"?
Попробуйте отредактировать "мой профиль", введите ваш электронный адрес.

С уважением, Виктор

Добавлено (28.11.2010, 19:20)
---------------------------------------------
Татьяна, ошибка в настройке "ПРОЗЫ" устранена. Попробуйте добавить произведение.
Спасибо большое.

 
ЛитараДата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:44 | Сообщение # 27
Автор
Группа: Автор
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Виктор !
Спасибо! Проблема устранена!
 
SvetMalДата: Пятница, 10.12.2010, 22:21 | Сообщение # 28
Автор
Группа: Автор
Сообщений: 43
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Зима да метели, и мы онемели? Где все?С нетерпением жду прозу Лютеции, Литары,В.Шардина,Романа Эсса,А.Молоканова и других. sad
 
ВикторДата: Суббота, 11.12.2010, 20:59 | Сообщение # 29
Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Спасибо, Светлана Аркадьевна! Да, что-то "онемели"... Но, исправим ситуацию!
 
SvetMalДата: Суббота, 11.12.2010, 21:37 | Сообщение # 30
Автор
Группа: Автор
Сообщений: 43
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Наконец-то! Предновогодние заботы не имеют права влиять на творчество! Удачи всем и отличного настроения! smile
 
ВикторДата: Пятница, 24.12.2010, 12:48 | Сообщение # 31
Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
На сайте нужно бОльше юмора, позитива, хорошего настроения, ну и конечно - высококачественных художественных произведений.
Приближается Новый год. Вспомним волшебство новогодней ночи. Желания будут исполняться.
 
ВикторДата: Понедельник, 27.12.2010, 22:57 | Сообщение # 32
Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Вот люблю наш сайт. Маленький, а хороший.
А Новый год всё ближе и ближе.... Вот уже волшебные сани Деда Мороза где-то в синем небе поскрипывают, инеем посверкивают. Колокольчики-бубенчики звенят.
Дед Мороз - важный, но веселый. Мчится, борода по ветру развевается. А за спиной мешок. Верно - с подарками. Кто - чего желает - то и исполнится. Исполнения желаний в том мешке. Маленькие и большие....
 
romanessДата: Вторник, 28.12.2010, 17:45 | Сообщение # 33
Автор
Группа: Читатель
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Что скажут авторы о толстых литературных журналах?

Кроме стихов Тимура Кибирова - заметных в чем-то - я там ничего не нашел! А вы?

http://magazines.russ.ru/

Роман Эсс

romantron@mail.ru


romantron@mail.ru
 
ВикторДата: Среда, 29.12.2010, 08:25 | Сообщение # 34
Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Роман, спасибо. Будет время - зайду, посмотрю по ссылке. Хотя и так знаю, что настоящих имен в этих журналах мало.
 
ВикторДата: Суббота, 12.02.2011, 16:43 | Сообщение # 35
Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Почти 2 недели по тех причинам не мог выходить в сеть со своего компьютера. Спасибо всем авторам и читателям нашего сайта! Особенно Альбине Янковой, Светлане Малышко, Ангелине Громовой - за поддержку сайта.
 
ElenaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:22 | Сообщение # 36
Автор
Группа: Модераторы
Сообщений: 50
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Администраторам.
Ребята, что-то не всегда отображаются последние комментарии к "прозе". wacko Пару раз уже замечала. Проверьте, пожалуйста!
 
ВикторДата: Пятница, 11.03.2011, 23:17 | Сообщение # 37
Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Комментарии к прозе выводятся внизу колонки - три нижних. Вроде бы сейчас всё работает... smile

№3, 2011 заберу из типографии на следующей неделе. До 15 марта должны сделать. Что хочу отметить - журнал выходит на новый качественный уровень - прекрасная ламинированная обложка, клееный переплёт, увеличен объем журнала, и конечно - достойное, интересное, художественное и социально-значимое содержание. Убеждён, что каждый последующий номер будет лучше предыдущего. Талантов у нас в России - много, особенно в глубинке, провинции. И это здорово!

Удивляет однако нерешимость некоторых новгородских авторов сотрудничать с нами. Новгород молчит на сайте, как будто и не знает, что есть новгородский сайт, и есть журнал. Это говорит только о том - насколько серьезно эти люди занимаются литературой... biggrin

 
ВикторДата: Среда, 16.03.2011, 21:08 | Сообщение # 38
Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Чем хороши малые сайты, как наш?
Регулярно, каждый день, сейчас на сайт заходят, помимо пользователей, свыше 300 человек. И каждый день число гостей растёт. Наших авторов читают больше, чем на раскрученных сайтах-гигантах.
 
ElenaДата: Суббота, 26.03.2011, 17:38 | Сообщение # 39
Автор
Группа: Модераторы
Сообщений: 50
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ЗдОрово! Надеюсь, авторов, читателей и гостей на сайте станет ещё больше!

Предлагаю открыть возможность регистрации на сайте "Читателям". Для нас очень важна обратная связь.
Многие гости сайта, возможно, и хотели бы зарегистрироваться, но полагают, что это привилегия только для "авторов".

Ещё можно открыть рубрику "Пишут дети" или "Творчество юных" для наших дорогих юных дарований. :):):)

 
ВикторДата: Суббота, 26.03.2011, 20:55 | Сообщение # 40
Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
В модулях "Проза" и "Поэзия" созданы разделы "Творчество юных", см. "жанры". bye
 
ElenaДата: Вторник, 12.04.2011, 13:39 | Сообщение # 41
Автор
Группа: Модераторы
Сообщений: 50
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые администраторы, подскажите, пожалуйста, нашим гостям, как можно просматривать произведения по авторам. book
 
ВикторДата: Среда, 13.04.2011, 14:19 | Сообщение # 42
Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Елена, спасибо. Добавлен модуль "авторы" в главное меню. Временно, по возможности(!), сделан с англ. никнеймами - позже, надеюсь, переделаем с нормальными русскими именами.
 
ВикторДата: Воскресенье, 15.05.2011, 18:13 | Сообщение # 43
Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Возвращаюсь к работе после отпуска.
Все наши авторы, ЗДРАВСТВУЙТЕ!
 
ВикторДата: Суббота, 03.09.2011, 08:58 | Сообщение # 44
Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Добавили.
 
ElenaДата: Четверг, 08.09.2011, 16:02 | Сообщение # 45
Автор
Группа: Модераторы
Сообщений: 50
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые авторы!
У проверенных пользователей возникают проблемы с размещением произведений.
Администрация сайта приносит извинения за временные неудобства.
Более подробные разъяснения будут размещены на сайте после 10 сентября.
Надеемся на Ваше понимание.
С теплом, Елена
 
ВикторДата: Понедельник, 12.09.2011, 19:45 | Сообщение # 46
Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Администраторы приехали сегодня. А здесь тако-о-е!.. wacko
 
ВикторДата: Воскресенье, 25.09.2011, 20:44 | Сообщение # 47
Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Дорогие друзья! Возможно, завтра уеду на несколько дней. Поэтому, если не будет меня на сайте, пожалуйста, не волнуйтесь. Предупреждаю заранее smile
 
ВикторДата: Среда, 01.02.2012, 03:37 | Сообщение # 48
Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Вчера узнал потрясающую новость. Оказывается, в Новгороде Молоканов А.Н. организовывает издание нового литературного журнала - "Литературный Новгород", где он будет главным редактором. Журнал планируют издавать 4 раза в год. Первый номер "Литературного Новгорода" должен выйти в свет в марте - апреле (так же как и наш 6-ой). В редколлегии, кажется, С.Г. Макаров, М. Гинзбург. А. Коротков, кто-то еще.
Я сначала немного расстроился: "А как же наш журнал?..." И т. д. А потом немного рассмеялся biggrin . Конкуренция - дело хорошее! Но дело в том, что наши авторы получат дополнительную возможность публиковаться. Вот это приятно. Другой вопрос, - что будут публиковать в том журнале и кого будут публиковать?
Но, поживём - увидим!

 
ВикторДата: Четверг, 02.02.2012, 17:23 | Сообщение # 49
Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Как администратор Новгородского литсайта - удалил (заблокировал) несколько дней назад двух хороших авторов, к которым и творчеству которых испытывал искреннюю симпатию - Л. Берёзкину и А. Лазутина.
Зачем я это сделал? Вопрос оставлю без ответа. Но скажу, что очень неприятно, когда люди, которых ты уважаешь и ценишь, признаёшь их талант, стараешься помочь хотя бы в публикациях (здесь не только мой журнал, но и другие издания В. Новгорода, Санкт-Петербурга, из-за религиозных верований плюют тебе в душу. Считают тебя "духовным карликом"... "калекой"... "моральным уродом"... Это, правда, очень горько.
Пусть считают! Это их право. Пусть думают всё что хотят.
 
ЛютецияДата: Пятница, 03.02.2012, 17:51 | Сообщение # 50
Автор
Группа: Автор
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Новость - заслуживающая внимания, будем читать. Видите, Виктор Геннадьевич, ваше детище послужило индикатором, маячком, искрой и т.д. для здорового интереса к литературе неизвестной, но - будем , в недалёком будущем - востребованной. Так что новость - отличная!
Конкуренция не позволит стоять, топтаться на месте, заставит ещё больше стараться всех - издателей - отцов новой литературы и авторов, мечтающих попасть на страницы новгородских журналов. smile
 
Форум » АДМИНИСТРАТОРУ » ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО РАБОТЕ САЙТА » Заметки шеф-редактора
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: